Что может повлечь ликвидацию ТСЖ?

Собственники в многоквартирном доме изменили способ управления домом с управления товариществом собственников жилья на управление управляющей организацией. Влечет ли данное событие ликвидацию ТСЖ?

ТСЖ– Из положений правовых норм ч.2, ч.3 ст.161, ч.1, ч.2 ст.141 ЖК РФ следует, что само по себе изменение способа управления многоквартирным домом, в частности, с управления товариществом собственников жилья на управление управляющей организацией, не влечет ликвидацию ТСЖ. Более того, как следует из положений ст.162 ЖК РФ, возможно заключение договора управления многоквартирным домом между управляющей организацией и органами управления товарищества собственников жилья. Таким образом, принятие общим собранием собственников помещений об изменении способа управления домом не является самостоятельным основанием для ликвидации ТСЖ.

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий