День театра отметили в выставочном зале

театр27 марта, когда во всем мире отмечается День театра, в «Выставочном зале» (ул.Азербайджанская,17) посетителями видео-путешествия «Театр – сказочная страна» стали студенты Кисловодского государственного многопрофильного техникума.

2019 год по Указу Президента РФ В.В. Путина объявлен Годом Театра. Целью проведения тематического года является приобщение молодежи к театральному искусству. Только в театре можно почувствовать всю живую силу, исходящую от актеров, только театр может захватить зрителя своим великолепием.

В ходе мероприятия ребята узнали как появился театр, поучаствовали в эксперименте, сравнивая театр и кино, узнали много увлекательных и интересных фактов о театрах мира, ответили (надо заметить — достойно) на вопросы «Театральной викторины». И конечно-же, никого из присутсвующих не оставило равнодушным видео-путешествие по театральным жанрам. Ребята не сводили восхищенных взоров с экрана, на котором мелькали фрагменты оперы Ж.Бизе «Кармен», балета Л.Минкуса «Баядерка», рок-оперы «Юнона и Авось» в постановке театра «Ленком», «Необыкновенного концерта» Театра кукол им. С.Образцова, спектакля Театра Романа Виктюка «Служанки».

Работники «Выставочного зала» посчитали очень нужным в этот день, Всемирный день театра, рассказать о его прекрасном мире, разнообразии, чтобы у ребят проснулось желание посетить театр и окунуться в этот необъятный мир страстей и эмоций, порождающих в человеке любовь к прекрасному.

Заместитель директора Г.И.Свешникова

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

5 × 5 =