Избран председатель Общественного совета Кисловодска 

В работе расширенного заседания нового состава Общественного совета, которые прошло 17 января, приняли участие председатель городской Думы Любовь Волошина, ее заместитель Андрей Иванов.
председатель Любовь Николаевна открыла заседание, поздравив собравшихся с избранием в Общественный совет курорта. Особо отметив, что идея о его формировании возникла после  избрания Думы нового созыва. Александр Курбатов и Любовь Волошина организовали консультации совместно с представителями общественности по формированию персонального состава Совета. Идея состояла в объединении представителей различных общественных организаций, власти и общества для проведения дискуссий по общественно значимым проблемам курорта и его жителей.
Помимо авторитетных граждан и активистов общественных объединений в Совет вошли представители национальных диаспор, профессиональных союзов, ветеранских объединений, религиозных организаций и средств массовой информации.
Действующим Положением об Общественном совете Кисловодска на первом собрании в результате открытого голосования был избран председатель — П.И. Тырнов, его заместителем стал В. Г. Каздохов, секретарь – Е.С. Знаменская.
Далее члены Совета рассмотрели вопросы о комиссиях, графике проведения рабочих заседаний, а также о согласовании Перечня товаров, работ и услуг, которые будут закупаться управлением по физической культуре и спорту.
По словам «старейшины» Общественного совета Н.И. Земцева, новый орган будет способствовать формированию эффективного общественно-государственного сотрудничества, созданию системы коммуникаций между активными гражданами, готовых тратить свое время на улучшение жизни в родном городе, и чиновниками, которые пришли послужить для развития Кисловодска.
Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

четыре × 4 =