Казаки Кисловодска избрали Атамана

28 октября в Кисловодске на большой казачий Круг собралось много людей – зал дома Дружбы был полон. В повестке дня значились вопросы об отчете наказного Атамана и правления Кисловодского городского казачьего общества, и о избрании нового Атамана.

АтаманаНапомним, 3 июля 2017 года, Кисловодск скорбел о кончине Атамана Лазебного Владимира Михайловича, который трудился на своем посту бессменно в течение 18 лет. Казачий полковник В. Лазебный многое сделал для становления КГКО, казаки вспоминают его с почтением и благодарностью. Потому и большой казачий Круг начался минутой молчания в его память.

Наказной Атаман Евгений Мезенцев, который замещал руководящую должность почти 4 месяца, отчитался за истекший период, далее заслушали отчет правления. Казаки обсудили достижения и недостатки, а затем перешли к главной задаче собрания – избранию Атамана.

На голосование было вынесено 3 кандидатуры – Евгения Мезенцева, Олега Петренко и Сергея Финенко. Каждый из претендентов озвучил свою программу развития КГКО. После прений перешли к выборам. Голосовали, вкладывая мандаты в папахи кандидатов. В итоге большинством голосов Атаманом был избран Сергей Георгиевич Финенко, который здесь же перед иконой и старейшинами, перед братьями казаками принес присягу.

Напомним, Сергей Финенко был председателем городского парламента прошлого созыва, Главой Кисловодска, а ныне является директором Многофункционального центра. Его управленческий опыт и многолетнее тесное сотрудничество с КГКО, — уверены казаки – позволит ему эффективно трудиться во благо казачьего братства.

Желаем Сергею Георгиевичу на новом посту мудрости, терпения и верных соратников.

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

9 + четыре =