Лифт для красоты установили в центре Кисловодска

К лифту в центре курортного Кисловодска жители относятся как к музейному экспонату: смотреть можно — трогать нельзя. А трогать его и не за чем, потому что он не работает уже несколько дней.
Лифт С жалобой к нам обратились местные жители, которые сообщили, что не могут выбраться в парк с коляской, потому что пандусов в пешеходном переходе нет, лифт не работает, а бегать через дорогу, сами понимаете.
С самого первого дня «работы» лифта городские службы убрали пандусы, последнюю надежду на нормальное передвижение инвалидов и мам с колясками, после чего от жителей начали поступать многочисленные нарекания. То лифт скрипел, то охранника не было на месте, то матерей с колясками не хотели пускать. А сейчас он просто стоит там для того, чтобы было.
Мы решили получить официальный комментарий от кисловодской администрации. Звонили в управление городского хозяйства с 9 утра. Но начальство было на планерке, потом нам сказали, что уточнят информацию, долго не брали трубку. В итоге, дозвонившись в 4 часа вечера получили следующий ответ: «Причину мы не знаем, еще не выяснили. Начальство в командировке будет только в четверг».
Хотелось бы ответить на все это: «Ну, ясно». Но нельзя, потому что ничего не ясно. Как теперь пересекать улицу Кирова, чтобы попасть на Курортный бульвар? Нет, подняться наверх и пройти по пешеходному переходу смогут не все, потому что дороги там оставляют желать лучшего. И еще интересует вопрос о формировании комфортной городской среды. Как у нас осуществляется эта программа?
Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

двадцать − 15 =