Лучше гор могут быть только горы

горы23 сентября ВПК БЕРКУТ г. Кисловодска совместно с ВПК ПЕРНАЧ г. Ессентуки в количестве 36 курсантов провели практические занятия по альпинисткой подготовке.

— Нашим местом назначения была выбрана знакомая нам ранее, уже покорившаяся нам стена горы Машук и расположенная перед ней ложбина. Добравшись до тропы, которая вела нас к нашим испытаниям, а маршрут оказался не простым, пару раз сбившись с пути, но разглядев красоты горы Машук, мы все таки дошли до места назначения и встретили своих инструкторов — альпинистов.

горыРебят встретила группа настоящих профессионалов своего дела, которые объяснили и показали на своем примере правильность выполнения основных элементов скалолазания и проконтролировали всё, чему научили на мастер-классе.

Также курсанты узнали, что подъём и переход к спуску обозначаются специальными профессиональными словами, а спец. средства, при помощи которых совершается подъём и спуск, также имеют определенные названия — жумар, восьмёрка, подвесная система, дюльфер, перила, карабин, подвеска и т.д.

— И пусть эти слова мы не будем произносить каждый день, применяя их по назначению, но в том, что мы познали особенности скалолазания и альпинизма, преодолев страх и сомнения, на всю жизнь запомнив эти испытания, мы будем точно уверены! И в следующий раз покорим новые высоты! Дерзайте! И вам покорятся любые горы!!!

ЛУЧШЕ ГОР МОГУТ БЫТЬ ТОЛЬКО ГОРЫ!!!

Беркут

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

9 − восемь =