Ребенок шел домой, а попал в реанимацию

ребенокРебенок серьезно пострадал в ДТП, произошедшем в Кисловодске 14 ноября около 19-20 на пересечении улиц Губина и К. Либкнехта.

Несовершеннолетний 2010 г.р., возвращаясь с тренировки домой и переходя дорогу в неположенном месте, попал под колеса ВАз 21150. Ребенок не использовал светоотражающие элементы. Водитель 1989 г.р., в свою очередь, превысил скорость и в темноте не заметил перебегающего дорогу маленького пешехода.

Ребенок получил серьезные повреждения и был госпитализирован в реанимационное отделение горбольницы. По предварительной версии кисловодского ОГИБДД виновниками ДТП являются обе стороны — ребенок, нарушивший правила пересечения проезжей части, и водитель, нарушивший скоростной режим. При этом известно, что из 11 лет водительского стажа, водитель легковушки только за последние 2 года 11 раз попадался на нарушении ПДД.

Уважаемые родители! Руководство ОГИБДД ОМВД России по г. Кисловодску напоминает: контролируйте детей при передвижении в темное время суток. В обязательном порядке перед выходом ребенка обязательно убедитесь, что световозвращающие элементы присутствуют на одежде ребенка, объясните самый безопасный маршрут движения, проследуйте по нему с ребенком, разъясняя при этом возможные опасные места.

 

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

восемнадцать − 10 =