Сказочные герои пришли в гости к детям

Изначально перед любым начинающим волонтёром стоит выбор, в какое направление волонтёрства пойти. На данный момент выбор действительно разнообразный, так как только основных течений, можно выделить более 9. Но первое и самое известное, и наверно важное – это социальное волонтёрство.

Сказочные 1 июня в Международный день защиты детей, волонтеры отряда «МАКСИ», выбравшие именно это направление, в рамках реализации взаимодействия между организациями города, пришли на детский праздник в ГБУСО «Кисловодский Комплексный Центр Социального Обслуживания Населения».

Мероприятие началось с торжественного вступления, после которого с поздравительным словом для малышей и их родителей выступили — заместитель директора «Кисловодский Комплексный Центр Социального Обслуживания Населения» Петров Олег Валерьевич и руководитель волонтерского подотряда «Мaksi People» — Юлия Мхитарян,

Члены отряда стали соорганизаторами мероприятия и провели для собравшихся детей конкурсы и викторину. Без подвижных игр тоже не обошлось, поделив участников на три команды, добровольцы вывели всех взрослых и детей на свежий воздух, где каждый получил по мелку. Тема рисунков соответствовала праздничному настроению – «Мир во всем мире!».

В подарок от МБУ «Центр молодежи» и от организации праздников «Банана КМВ» перед зрителями выступили профессиональные аниматоры в роли сказочных героев Disney — Снеговика Олафа и принцессы Эльзы. Для детей — инвалидов у которых в жизни не так много радостных событий, праздник, который прошел в такой теплой и волшебной атмосфере, о которой позаботилось столько людей, запомнится надолго.

Автор статьи и фото: Кучукова Джаннета


 

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

9 − четыре =