В новом ФОКе Кисловодска начались тренировки

В новый физкультурно-оздоровительный комплекс Кисловодска еще идут поставки оборудования и спортинвентаря, а тренировки уже начались. Юные спортсмены, мечтающие стать похожим на знаменитого Сергея Семака, который начинал карьеру футболиста в Кисловодске, приходят в ФОК с 9.00 часов.

Физкультурно-оздоровительный комплекс построен в пойме реки Подкумок по нацпроекту «Демография». Он располагает многофункциональным залом для игровых видов спорта, в том числе мини-футбола, баскетбола и волейбола. Здесь есть «тренажёрка», а также залы для общефизической подготовки, аэробики и настольного тенниса. Зрительские трибуны рассчитаны на 400 болельщиков.

На прилегающей территории построены четыре открытых теннисных корта, две спортивных площадки и воркаут-зоны.

фок

Как сообщил директор ДЮСШ по футболу Кисловодска Сергей Рощин, основной спортивный инструментарий – мячи, ракетки, сетки, стойки – уже получен и может использоваться в процессе тренировок. В ближайшее время ФОК получит мебель для раздевалок.

В перспективе поблизости с ФОКом построят поле для хоккея на траве и легкоатлетический сектор для метаний. В настоящее время завершается государственная экспертиза этих объектов.

Наша информационная группа в WhatsApp, присоединяйтесь!

Читайте нас на Яндекс.Дзен

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

5 × один =