Ветеран органов внутренних дел отпраздновал 102-й день рождения

Руководство Отдела МВД России сердечно поздравляет с днем рождения ветерана ВОВ, а также ветерана органов внутренних дел Василия Георгиевича Липченко. 

Ветеран 10 апреля свой 102-ой день рождения отмечает ветеран Великой Отечественной войны, ветеран органов внутренних дел Липченко Василий Георгиевич.

Родился Василий Георгиевич 10 апреля 1916 года в Кузьмичевском районе Волгоградской области. В декабре 1941 года прикомандирован в саперную роту особого назначения МВД СССР, после чего был назначен командиром отделения саперной роты особого назначения МВД СССР. В годы войны участвовал в обороне Москвы, производил минирование дорог, мостов в тылу врага. Воевал на Калининградском фронте, Истринском направлении. Награжден медалями «За боевые заслуги», «За оборону Москвы», «За победу над Германией». С 1948 года служил в МВД в отделе пожарной охраны МВД края. Выше в отставку в 1966 году с должности шофера СВПЧ города Кисловодска.

От имени руководства полиции именинника поздравили сотрудники кадровой службы кисловодского отдела внутренних дел совместно с заместителем начальника отдела по работе с личным составом Главного Управления МВД России по Ставропольскому краю полковником внутренней службы Куликовым Вячеславом Борисовичем, а также председателем совета ветеранской организации Гречкин Валентин Андреевич.

В поздравлении принял участие полковник полиции в отставке, председатель городского совета ветеранов сотрудников МВД г. Кисловодска Каймин Григорий Ильич, а также представители 1 пожарно-спасательной части 2 отряда Федеральной противопожарной службы по Ставропольскому краю. Гости вручили подарки и цветы, пожелали крепкого здоровья и благополучия, а также поблагодарили за активное участие в жизни полиции и воспитании молодого поколения.

Издание «КМВ Экспресс» под руководством Грибова Ивана Ивановича присоединяется к поздравлениям и желает Василию Георгиевичу крепкого здоровья. 

 

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

шесть − 1 =