Вирус сквернословия

Посетителями Выставочного зала (ул. Азербайджанская, 17) накануне Всемирного дня борьбы с ненормативной лексикой стали студенты-первокурсники ФГБП ОУ Кисловодский   медицинский колледж  Министерства Здравоохранения РФ. Для них был проведен познавательный час «От скверных слов из скверных уст земля становится бесплодна». Русские писатели, мастера слова, восхищались русским языком, отмечая его особенности, своеобразие, неповторимость. И мы должны быть глубоко благодарны предшествующим поколениям, которые донесли до нас это наследие — образный, емкий, умный язык. Проводя этот познавательный час, был поднят самый больной вопрос, волнующий на сегодняшний день окружающее нас общество. Ведь сегодня сквернословят школьники и студенты, взрослые мужчины и даже женщины.

Но так ли уж безобидна эта «вредная привычка»? Ведь слово — не просто набор звуков, выражающих мысль. Сквернословие свидетельствует о духовной болезни человека. В ходе мероприятия были показаны и обсуждены видеофильмы об истории возникновения бранных слов, о влиянии сквернословия на здоровье человека.

         До начала познавательного часа был проведен социологический опрос с помощью анкетирования, а по окончании оглашены результаты, что вызвало живой интерес у студентов.

Зам. Директора Выставочного зала

                                 Свешникова Г.И.

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись