Все мы родом из детства

детстваВсе дети любят сказки. Детская сказка – это самое интересное знакомство с окружающим миром, системой ценностей и различными характерами персонажей. У ребенок, которого воспитали на сказках имеет достаточно бурное воображение и творческую фантазию поэтому нельзя не отметить неоспоримую пользу сказок.
В рамках культурно-просветительского проекта «Родом из детства» в кисловодской центральной библиотеке был проведен ряд мероприятий, которые были посвящены жизни и творчеству датского сказочника Ганса Христиана Андерсена. Этого замечательного человека знают практически все по таким сказкам как: «Гадкий утенок», «Огниво», «Стойкий оловянный солдатик», «Снежная королева», «Дюймовочка», «Русалочка», «Новое платье короля», «Девочка со спичками», «Принцесса на горошине» и многим-многим другим. Андерсен помогает увидеть, что-то особенное в, казалось бы, обычных и привычных вещах. В историях о старом крахмальном воротничке, бутылочном горлышке, штопальной игле и серебряной монетке мы не просто читаем о каких-то вещах, мы читаем сказки о людях. В них автор высмеивает самые разные человеческие недостатки. По убеждению Андерсена, «человек должен быть: стойким, как оловянный солдатик, верным, как Герда, бесстрашным, как солдат из сказки «Огниво», прямодушным, как мальчик в «Новом наряде короля».
18 июля маленькие кисловодчане и гости города совместно с библиотекарем Андреевой И.В. отправились в самое настоящее литературное путешествие в сказочный мир Ганса Христиана Андерсена. В стенах ЦБС они смогли поиграть в сюжетно-ролевые игры, почитать отрывки из сказок, разгадать ребусы, кроссворды и загадки. Настоящим сюрпризом для ребят стал мастер-класс БИБЛИОПАРКовки на свежем воздухе, где каждый ребёнок смог не только познакомиться с детскими книгами и красочными журналами, поиграть в настольные игры по мотивам сказок Андерсена, но и создать собственную раскраску. В конце встречи детей ждали необычные призы и подарки. Но самое главное, что ребята унесли с собой новые знания и много положительных эмоций.

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

14 + 10 =