Жительницы Кисловодска продавали опасный для жизни алкоголь

Следственным отделом по городу Кисловодск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю в отношении двух местных жительниц возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенный группой лиц по предварительному сговору).
По данным следствия, осенью 2017 года две женщины вступили в преступный сговор, направленный на незаконный сбыт гражданам алкогольной продукции, опасной для здоровья потребителей и распределив между собой роли продавали в течение последних 4-х месяцев покупателям магазина, где работали, бутылки со спиртосодержащей продукцией с этикетками «Водка Телега», «Водка Царская охота» под видом алкоголя. Данное преступление выявлено сотрудниками ОЭБ и ПК ОМВД России по г. Кисловодску и в ходе осмотра магазина, где велась торговля были изъяты 330 бутылок со спиртосодержащей продукцией, в которой обнаружены токсические примеси ацетона, при попадании которого в организм человека это может привести к гибели.
В настоящее время проведен назначены судебные экспертизы, а также проводятся иные следственные и процессуальные действия, направленные на закрепления полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

И.о. руководителя следственного отдела
по городу Кисловодск следственного управления
Следственного комитета Российской Федерации
по Ставропольскому краю

Роман Ткаченко

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

два × 2 =