Снегоуборочная техника Пятигорска работает в круглосуточно

Всего на улицах окружной столицы задействовано 23 единицы спецтехники МУП «Спецавтохозяйство».  Парки, скверы, городские площади и тротуары убирают порядка ста дворников, а порядок в микрорайонах под присмотром руководителей территориальных служб.

техника В Пятигорске организовали комплекс услуг по очистке городских территорий ручным и механизированным способами с использованием специальной техники.

На курорте проводится обработка дорожного полотна пескосоляной смесью и противогололедными реагентами, удаление снега и снежно-ледяных образований, очистка урн и лавочек от наледи. Для обработки проезжей части используются как твердые, так  и жидкие противоголедные материалы.

Начальник МУ «Управление по делам территорий администрации города Пятигорска» Валентин Дворников рассказал, что в первую очередь обеспечивают уборку улиц с интенсивным пешеходным движением. В центре внимания – наиболее  опасные участки: крутые спуски и подъемы, мосты, эстакады, путепроводы, подъезды к железнодорожным переездам, подъезды к больницам и поликлиникам, площади вокзалов,

160 улиц включены в график обработки песко-соляной смесью, 16 — обрабатываются реагентами, 189 улиц – входят в перечень объектов по механизированной уборке.

Также как отметил руководитель ООО «ГЭК» Андрей Торин, для уборки городских территорий задействовали более ста дворников.

 

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

пятнадцать + шестнадцать =