Железноводск влился во Всероссийскую акцию Уличный красава

акцию В соревнованиях примут участие дворовые футбольные команды, состоящие из юношей 14-17 лет. В командах будет пять основных игроков и двое запасных, минимальное количество игроков на поле в начале матча – четыре плюс один вратарь. А продолжительность каждого матча на всех этапах составляет два тайма по 15 минут.

Главным призом, который получит команда-победитель – выйти на стадион, на котором играли легенды мирового футбола на ЧМ-2018 и выиграть сертификат на установку поля рядом со своим домом.

Турниры пройдут во всех регионах России и определят самую футбольную дворовую команду страны.

Организаторы планируют, что турнир соберет под свои знамена более 200 тысяч ребят.

Соревнования проходят при поддержке Правительства Ставропольского края и Общероссийского народного фронта.

Муниципальный этап состоится в парке имени Станислава Говорухина 4 ноября.