Зимний Кубок по Автобиатлону завоевала команда из Ессентуков

Впервые Автобиатлон в СКФО прошел в 2017 году в Минеральных Водах и после этого состязания стали ежегодными. Спортивная дисциплина набирает обороты и уже по всей стране регулярно проводятся подобные соревнования в различных вариациях.

В преддверии Дня защитника Отечества Минераловодская техническая школа ДОСААФ совместно с спортивно-техническим клубом CrazyRussianTeam, Внедорожным клубом «Минеральные Воды 4х4»,военно-спортивным клубом УРУЗ при поддержке авто и мотосообществ региона и РПСО МЧС России провели на учебном полигоне МТШ ДОСААФ традиционный зимний Кубок по Автобиатлону в нескольких зачетных категориях от кроссоверов и полноценных внедорожников до квадротехники. Участие в гонке со стрельбой приняли 63 экипажа СКФО, ЮФО, Москвы и Ижевска. Лучшими на дистанции оказался экипаж из города-курорта Ессентуки Сергей Петров и Александр Ищенко, преодолевший трассу за 3 минуты и 35 секунд и поразивший все мишени. Второе место у минераловодчан Артема Новосельцева и Дмитрий Усова на автомобиле JEEP Compass. Их результат 3 минуты 57 секунд и все попадания. На третьей ступени пьедестала из Изобильного.

Свидетелями зрелищного мероприятия стали более тысячи человек. — Впервые Автобиатлон в СКФО прошел в 2017 году в Минеральных Водах и после этого состязания стали ежегодными. Спортивная дисциплина набирает обороты и уже по всей стране регулярно проводятся подобные соревнования в различных вариациях рассказала и.о. начальника учреждения Минераловодская техническая школа ДОСААФ Светлана Родионова.

В ходе состязаний участникам необходимо было проехать круг протяженностью 850 метров и метко поразить по пять мишеней на каждом из трех огневых рубежей. На каждом огневом рубеже стрелок получал оружие и по готовности начинал вести стрельбу по мишеням. Также на территории полигона и МТШ ДОСААФ России для гостей и участников мероприятия развернулись выставки спец.техники МЧС от Северо-Кавказского РПСО МЧС России, оружия и военной амуниции, выставка тюнингованых японских автомобилей.

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

5 + 3 =