В Кисловодске за 10 дней выявили более 100 пешеходов-нарушителей

Более 100 пешеходов привлечены к ответственности сотрудниками Госавтоинспекции Кисловодска в период проведения ОПМ «Пешеход».

В городе Кисловодске, с 8 по 18 апреля текущего года прошли мероприятия под условным названием «Пешеход», направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

гибдд

За время проведения мероприятий, сотрудниками отдела ГИБДД Отдела МВД России по г. Кисловодску было выявлено 105 нарушений, совершенных пешеходами и 66 нарушений водителями транспортных средств за непредоставление преимущества в движении пешеходам.

Сотрудники Госавтоинспекции города-курорта Кисловодска напоминают, что пешеход является полноправным участником дорожного движения и он так же должен соблюдать требования Правил дорожного движения Российской Федерации.

❗️Санкция за нарушение ПДД пешеходами несет административную ответственность и влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 500 рублей.

❗️Пешеход, нарушая ПДД, может стать причиной аварийной ситуации на дороге. Подумайте о себе, своих родных и близких, а так же о других участниках дорожного движения.

❗️Переходите проезжую часть дороги только в установленных для этого местах.

❗️В вечернее и ночное время на одежде используйте светоотражающие элементы, они сделают Вас заметными на дороге.

Соблюдайте ПДД!

Наша информационная группа в WhatsApp, присоединяйтесь.

Читайте нас на Яндекс.Дзен

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

один × 3 =