Эко-конкурс арт-объектов пройдет в Пятигорске

В экспозиции гости смогут увидеть единственные и неповторимые самодельные изделия жителей столицы СКФО. На выставке будут представлены уменьшенная копия Эловой арфы и Грота Дианы, миниатюрная Китайская беседка, Кибер-няня и коллекция детских костюмов и еще много других интересных предметов.

конкурс Необычность задумки состоит в том, что все изготавливается ребятами и взрослыми из вторичных материалов, которые, многие считают мусором, а могли бы успешно использоваться.

— Мы поддержали инициативу Главы города о проведении экологического марафона «Пятигорск. Мой город. Мой дом». До 20 августа будут приниматься заявки, на данный момент заявлено около 50 работ. Цель акции показать, что совместными усилиями можно сделать город чистым и радовать его своим заботливым отношением.

Сейчас, когда самые инициативные участники готовы презентовать плоды своего труда, стало ясно: с творческим подходом в умелых руках даже пустая пластиковая емкость может обрести новую жизнь.

Самые впечатляющие объекты представила большая творческая семья Вороновых – многодетная мама Ирина вместе со своими сыновьями Даниилом, Богданом и Александром. За две недели они смогли сконструировать масштабированные копии Грота Дианы и Эоловой арфы, которые ждут своего звездного часа в зале кинотеатра «Октябрь», потому что дома не помещаются.

«Стройматериалами» для сооружений послужили ненужные полиэтиленовые пакеты, картон, проволока, остатки обоев, пластиковые бочки, бутылки и упаковка. Завершили дело мебельные скобы и немного краски из баллончика, чтобы придать визуальную схожесть с каменными оригиналами. И вот уже «достопримечательности», закрепленные на фанерных основах, готовы к отправке на конкурс.

Во дворе дома Татьяны ждет финальной отделки «Китайская беседка». На ее с «строительство» пошли остатки пластиковых реек и клеенки, оставшихся после ремонта. Крышу сконструировали из отжившего свой век зонтика. Но экспонат пока не готов.

Целые коллективы энтузиастов, которые планируют принять участие в городском эко-проекте, собираются в детских садах. Так, в «Звездочке» каждого входящего в один из залов приветствует полутораметровая Кибер-няня, которую собрали из пластиковых стаканчиков, ложек и тарелок. Сделали ее воспитанники и педагоги. Этой осенью к ней присоединится такая же пластиковая Муха-цокотуха.

Итак, подготовка к конкурсу творческих работ продолжается, финал состоится в День города на главной площади Пятигорска. Это означает, что у мастеров и мастериц есть еще много времени, чтобы поразить всех своей фантазией, помочь городу стать чище и привить детям бережное отношение к окружающей среде.

Для участия, необходимо определиться с направлением и подать заявку в Управление образования.

 

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

один × 2 =