Инклюзивный флешмоб прошел в Ессентуках

флешмоб По всей стране стартовала акция #наволнеПобеды, в рамках которой творческий проект ПЕРСОНАжи совместно с волонтерами — медиками из СтГМУ, студентами СКФЭТ, школьниками города и юными танцорами из dancefamilystudio26 и студии танца «Эмилия» подготовили уникальный в регионе танцевальный флешмоб. Он не отличался сложностью исполнения хореографических номеров или же большим количеством участников. Он был особенным потому что на сцене вместе со своими сверстниками выступали особенные дети и главные слова песни «День Победы» ребята дружно исполнили на языке жестов.

Зрители этого флешмоба говорят, что после такого исполнения они будто заново услышали слова песни и прочувствовали каждое слово. «У меня прям мурашки по телу прошли, после того как я увидела этот танец. Очень трогательное исполнение», — отмечает зрительница Галина.

Ессентуки продолжают традицию инклюзивных мероприятий. Напомним, ранее они организовывали первый в Ставропольском крае Инклюзивный бал » Вдохновение». Проект стал победителем конкурса Президентских грантов-2017 года. Бал объединил всех, кто занимается инклюзивным творчеством, танцами, музыкой, спортом, инклюзивным волонтерством.

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

12 − шесть =