Молодые профессионалы вступили в борьбу

Молодые профессионалыЧемпионат «Молодые профессионалы»(WorldSkills Russia) стартовал в Пятигорском филиале СКФУ. В номинациях «Поварское дело» (34 Cooking), «Туризм» (R9 Tourism), «Выпечка осетинских пирогов» (R14 Ossetian Pies Baking), «Выпечка осетинских пирогов (юниоры)» встретятся 31 конкурсант из техникумов, училищ и колледжей столиц Ставрополья и Кубани, и северной столицы России. За три дня теоретических и практических испытаний 38 экспертов оценят старания участников, а победителей выявит специальная электронная система CIS. Передовики состязаний удостоятся медалей и подарков, а «золотой призер» еще и путевки на всероссийский чемпионат Ворлдскиллс Россия.

Уже стартовали кулинарные площадки, конкурсанты изготавливали все, что пригодится им для создания основных блюд по семи модулям, которые предстоит отдать на суд жюри. Сообщается, что в программе чемпионата яркие мастер-классы по карвингу.

Несомненно, подобные мероприятия способны поднять престиж профессий в сфере сервиса и туризма, что поможет многим молодым людям определить свое профессиональное будущее, не сомневаясь в своей востребованности на рынке труда.

 

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

19 − 18 =