Отчет начальника Госавтоинспекции Кисловодска за полугодие

На территории обслуживания ОГИБДД Отдела МВД России по городу Кисловодску за 6 месяцев зарегистрировано 384 дорожно-транспортных происшествия, что на 21% меньше аналогичного периода 2021 года, 40 человек получили ранения различной степени тяжести. Произошло 4 ДТП, в которых пострадали 4 детей, что на 33% процента меньше аналогичного периода прошлого года.

Ежедневно, при несении службы личный состав взвода ДПС ОГИБДД осуществляет контроль за соблюдением правил дорожного движения , проводит профилактические беседы с нарушителями и демонстрирует социальные видеоролики участникам дорожного движения. За 6 месяцев текущего года инспекторским составом ОГИБДД выявлено 6084 нарушения ПДД (2021 год – 5490).

На постоянной основе проводится информационно-пропагандистская работа с населением города-курорта. За полгода в средствах массовой информации вышло 212 материалов профилактического характера по безопасности дорожного движения, из них: в печати – 3; на радио- 3, на телевидении — 3. Каждый месяц автоинспекторы проводят профилактические беседы в школах и дошкольных учреждениях. За 6 месяцев проведено 186 бесед. Ежемесячно в родительские группы направляются видеообращения сотрудников к детям и родителям.

Всего сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г.Кисловодску за первое полугодие 2022 года выявлено 114 водителей с признаками опьянения. Раскрыто 14 преступлений, в том числе 10 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения повторно. При надзоре за дорожными условиями за текущий период 2021 года выдано 100 предписаний на устранение выявленных недостатков, привлечено к административной ответственности 9 должностных и юридических лиц.

Обращаюсь ко всем участникам дорожного движения! Соблюдайте Правила дорожного движения. Не проявляйте беспечность, будьте внимательны и осторожны на дороге – от этого зависят Ваши жизнь и здоровье.

Наша информационная группа в WhatsApp

Наш информационный Телеграм-канал, тут чуть больше новостей

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

одиннадцать − пять =