Ремонт в Нарзанной галерее не помешает приему вод

Нарзанная галереяВ Нарзанной галерее, здание которой — одна из главных визитных карточек Кисловодска и практически «привратник» национального парка «Кисловодский» начинаются ремонтные и реставрационные работы. Последний раз ремонтные работы здесь проводились в конце 70-х годов. Тогда во внутреннюю отделку здания был добавлен величественный мрамор, сохранившийся до сегодняшнего дня.
 Теперь же, когда ФГБУ «Национальный парк «Кисловодский» заключен договор на выполнение работ по капитальному ремонту здания,  Нарзанной галерее предстоит пережить комплекс мероприятий по реставрации, консервации и воссозданию, как отдельных архитектурных элементов, так и всего здания в целом. В обновленном  облике здание предстанет ориентировочно осенью 2018 года.
Тем не менее, бювет не прекратит свою работу — прием минеральной воды будет организован по прежнему графику, однако придется потерпеть некоторые неудобства ради сохранности памятника архитектуры середины XIX века.
Нарзанная галерея, которая являлась не только источником нарзана для прибывших «на воды», но и культурным центром Кисловодска, построены по проекту английского архитектора Самуила Уптона. Здесь играл оркестр, грянул не один бал, прошла не одна художественная выставка. Эти традиции уже понемногу стали возвращаться в курортную жизнь, и вероятно, что после обновления Нарзанная галерея вернет себе и свою былую духовную наполненность.
Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

2 × четыре =