Старт Всероссийской акции СТОП ВИЧ/СПИД

акции 15 мая стартовала Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД» под хештегом #СТОПВИЧСПИД и под лозунгом «Остановим СПИД вместе!». Она нашла пути реализации в городе-курорте Кисловодске! За обеспечение воплощения целей акции в жизнь всерьёз взялись сотрудники из МБУ «Центр молодежи». Для этого был разработан отдельный план работы в организации по осуществлению и проведению мероприятий с 15 по 21 мая в рамках международного Дня памяти жертв СПИДа.

В план вошли такие мероприятия как: социальный интернет опрос «Что я знаю о ВИЧ/СПИДе?», стартовавший в начале недели на просторах социальной сети «ВКОНТАКТЕ», делова игра «Умение избегать рискованных ситуаций опасных для здоровья», информационная волонтерская акция «Выбери будущее без СПИДа».

17 мая в дискуссионном порядке состоялось мероприятие «Бояться не нужно, нужно знать!» совместно с Кисловодским Центром здоровья, которое никого не оставило равнодушным, потому что главной темой беседы, стал вопрос о новых формах информатизации общества о болезни 21 века – СПИДе.

В полемике и в просмотре фильма о способах профилактики, приняли участие студенты ГБПОУ СК «Кисловодский медицинский колледж», учащиеся колледжа и студенты «Кисловодского государственного многопрофильного техникума», которые активно отвечали на вопросы специалистов МБУ «Центр молодежи». Все участники круглого стола прошли тест на проверку знаний о СПИДе и о способе передачи страшной инфекции.

По предварительным результатам социального тестирования удалось установить, что молодежь в возрасте от 16 лет достаточно хорошо информирована, но, к сожалению статистика говорит об обратном, ведь это лишь часть юного поколения, а в нашей стране проживают более 148 миллионов человек, из которых 900 000 человек уже живут со страшным диагнозом. По статистике каждый час  в России заражается 10 человек. Что бы остановить СПИД – ПРОЙДИ ТЕСТ НА ВИЧ! Бояться не нужно, нужно знать!

 Кучукова Джаннета

 

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

3 × 2 =