Участники Бега Мира встретятся с жителями и гостями Кисловодска

бег мира«Бег Мира» – международная факельная эстафета, которая проводится уже 30 лет по всему миру. Среди главных задач марафона – предоставить всем желающим возможность прикоснуться к факелу Мира и выразить пожелания дружбы, гармонии, единства.

В этом году акция пройдет в более чем сотне стран. Общая длина маршрутов эстафеты – больше70-ти тысяч километров, в том числе, 15 тысяч километров – по России. 12 июня она стартовала и в Тюмени. Участники, пробежав через Уральские озера, по Москве, степям Поволжья и предгорьям Кавказа, финишируют 21-го сентября в международный День Мира в Ставрополе.

До Кисловодска участники добегут к середине сентября. На встрече с участниками марафона вас ждут творческие номера и спортивные выступления. А еще можно будет хором исполнить добрые песни, подарить участникам детские рисунки, которые те передадут маленьким бегунам по всему миру. И расспросить спортсменов о регионах России и даже других странах, по которым им довелось пробежать, а также рассказать им о Кисловодске и Ставропольском крае.

Прийти можно всей семьей. Жителей и гостей города ждут 15 сентября в 17:00 на стадионе имени Героя СССР Георгия Романенко в Кисловодске.

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

три × три =