Весна — природы пробужденье…

 14 апреля в детском саду № 20 прошел конкурс чтецов на тему «Весна — природы пробужденье…». Ребята  из подготовительной группы «Звездочка» вместе с родителями и педагогом Надеждой Валентиновной, подготовили стихотворения о весне.
 
В торжественной обстановке артисты выходили в центр зала в красивых, нарядных костюмах и читали стихи, как знаменитых поэтов, так и произведения собственного сочинения.
Весна - природы пробужденье...Ни один конкурс не обходится без жюри, а на конкурсе чтецов в его состав вошли: воспитатели соседней группы, специалисты, психолог и родители. При подведении итогов оценки была положительными и в то же время объективными. По окончании мероприятия члены жюри выразили благодарность детям и родителям, и пожелали дальнейших творческих успехов.
Одним из видов стимулирования дальнейшего участия детей в конкурсах педагоги и мы, родители, рассматриваем поощрение ребят. Поэтому все участники были награждены сладкими призами.
При проведении подобных мероприятий, мы заметили улучшение качества чтения стихотворений удошкольников. Не менее важным показателем является и то, что дети стали более раскрепощенными, не боятся публичных выступлений, охотно приглашают взрослых и сверстников на свои конкурсы.
Ребенок смотрит на мир широко открытыми глазами, постигает его, учится видеть, слышать, чувствовать, понимать. И взрослые должны быть помощниками малышам в постижении этого большого мира. Яркие, радостные впечатления откладываются в детях на всю жизнь, во многом определяя их дальнейшее развитие.
Хочется выразить особую благодарность заведующей детским садом Каздоховой Елене Викторовне, воспитателю Хирной Надежде Валентиновне за организацию и проведение конкурса, а также поблагодарить за доброту, терпение, за их тяжелый труд и индивидуальный подход к каждому ребенку.
Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

одиннадцать + 17 =