Фехтовальщики скрестили шпаги в память о мастере спорта

ФехтовальщикиФехтовальщики регионов Ставрополья и Кубани, республик Карачаево-Черкессия, Дагестан, и Северная Осетия почтили память легендарного спортсмена, МС международного класса В.А. Годжиева скрещением шпаг.

На турнир съехались более 200 юных шпажистов. Участие в XVIII турнире памяти В.А. Годжиева принимали юноши и девушки 2001-2003 г.р. и моложе.Честь Пятигорска в схватке отстаивали 14 воспитанников Спортивной школы №5.  Состязания проходили в личном и командном зачете.

Чемпионом турнира стал Данил Скляров, а его бронзовым «соседом» по пьедесталу Давид Абрамян.

В командном же зачете команда «Пятигорск 1» в составе Давид Абрамян, Данил Скляров, Герман Шекк и Владислав Марченко, уступив первенство команде «Алания 1», заняла серебряную ступеньку пьедестала. Команда «Пятигорск 2» уверенно шла в финал, победив фехтовальщиков из Хасавюрта и сборную «Алания 2», но в полуфинале уступила своим же спортсменам из команды «Пятигорск 1». Зато третье место играючи вырвала у противников из г. Ардон.

Триумфаторов ждали дипломы, медали, кубки и памятные подарки от родных легендарного фехтовальщика Годжиева.