Система Умный город появится в Кисловодске

«Умный город» — это система взаимосвязанных информационных и коммуникативных технологий, благодаря которой упрощается управление внутренними процессами города и улучшается уровень жизни населения.
smart-киоск

Самые главные функции, которые выполняет система – это сбор и передача данных представителям управления, налаживание обратной связи между администрацией и горожанами, благоустройство среды.

«Умный город» состоит из модулей, таких как системы видеонаблюдения, единая система экстренных вызовов, Формирование благоприятной среды для инновационной деятельности, в том числе для развития информационно-коммуникационных технологий, налаженная система онлайн-бронирования гостиниц, активность граждан в управлении городом и многих других.

Глава города  провел совещание по внедрению системы «Умный город» на территории Кисловодска.

Александр Курбатов подчеркнул, что на первом этапе самыми важными модулями для города являются безопасность дорожного движения, контроль сферы ЖКХ и ресурсов, экологический модуль, с помощью которого можно организовать контроль за вывозом мусора и пресечение свалок в городе и его окрестностях.

Проектировщики отметили, что сложностей по внедрению таких систем, их использованию и управлению ими не возникает. Это подтверждают примеры других городов, где система «Умный город» уже внедрена.

Напомним, система «Умный город» действует в Железноводске с начала этого года.

Наша информационная группа в WhatsApp, присоединяйтесь.

Читайте нас на Яндекс.Дзен

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

двенадцать + восемнадцать =